最 近
有市民咨询城区部分道路建设问题
市长信箱有回复了!
↓ ↓ ↓
联港路什么时候修好
咨询:
尊敬的市长您好,联港路已经非常影响正常使用了。我和同事因为路的问题都已经两次爆胎。请问市长先生,什么时候联港路会进行修缮。
来信人:隋艳纲
回复:
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
联港路是我市城区北侧重要的交通干线,涉及城陵矶、临港新区单位、企业众多,现阶段施工项目较多,因过去本道路道路等级不高,难以满足目前需要,所以急需对本条道路进行提质改造。现联港路正进行两侧辅道封闭施工(因涉及到管线改迁施工,出于施工安全考虑),为保证道路通行采取中间主路通车(尚不满足进入施工阶段的条件),预计于2021年内完工。
城市道路工作离不开您的的关心与支持,谢谢您的理解。
湖南城陵矶新港区管理委员会
2021年3月11日
......................................................................
请问置田庄路预计何时通车
咨询:
请问置田庄路预计何时通车
来信人:李一一
回复:
尊敬的市民:
您好,关于《置田庄路何时通车》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:
置田庄路目前征拆未完成,道路红线范围内还剩余50余栋房屋未拆除;项目建设资金来源为财政资金,资金未能如期拨付到位,该项目从2020年12月10日起处于停工状态,复工时间未定。
感谢您对市城投集团的关心与支持!
市城投集团
2021年3月11日
楼盘点评
写评论